Thread: Putin in China
View Single Post
Old 05-16-2017, 05:17 AM  
just a punk
So fuckin' bored
 
just a punk's Avatar
 
Industry Role:
Join Date: Jun 2003
Posts: 32,346
Quote:
Originally Posted by Sarn View Post
У них достаточно хреновые ракеты, поэтому сегодня такая миролюбивость. Тем более такие системы как thaad в южн корее приводит их в истерику, а это как раз против ракет средней дальности. Китай еще можно в этом остановить, но зачем? По факту они не настроены к нам так враждебно как запад, просто по сдвинотому вопреки разуму, как сектанты. Да и экспансию делает сегодня европпа в украину и стаскивает туда танки технику итп. Это намного большая угроза чем захват топей и болот китаем.
1) По факту Запад настроен к нам совершенно дружественно, либо нейтрально (ровно). Неужели ты думаешь, что страны НАТО когда либо осмелились бы на прямое военное противостояние? Они, в отличие от нас и китаезов, слишком ценят жизнь собственных граждан. Последствия одного ядерного взрыва на своей территории они рассматривают, как недопустимые потери (есть такой термин). Да и что им с нами воевать, когда мы сами нефть, газ и лес им прямо домой доставляем? У любого военного конфликта должна быть цель. Какая цель у Запада?

2) Я не знаю откуда у тебя познания о качестве китайских баллистических ракет, но они точно не хуже наших. Где там у них миролюбивость, я тоже не в курсе. Как я уже говорил выше, китайцы считают часть нашей территории своей собственной и рисуют Сибирь в границах КНР. Они так еще в школе геополитику изучают. Плюс к этому экспансия в юго-восточную часть России и захват Байкала по "крымскому сценарию".

3) А почему Украина и НАТО держат танки рядом с нашей границей? Ты забыл? Дело-то совсем недавно было. Вообще-то Россия ввела войска на Украину и аннексировала ее территорию военным путем, нарушив все договоренности (в 1991 году было решено, что Украина передает нам все ядерное оружие, а мы гарантируем их территориальную целостность). Мы Украину обманули и отхватили часть ее территории. Потом ввели войска и отряды наемников на Донбасс. Ну так и чего бы украинцам нас не опасаться? Чего бы странам НАТО тоже не поднапрячься? Я бы на их месте вообще Россию железным забором огородил, от греха подальше...

Итого. Страны НАТО и Украина никоим образом нам не угрожают. Они обороняются и подстраховываются. А вот Китай тихой сапой ведет оккупацию российских территорий. Молча, без угроз и предупреждений. В 1969 году они тоже никого не предупреждали, когда попытались захватить часть советской территории военным путем. Китайцы никогда не угрожают. Они всегда улыбаются и действуют исподтишка - внезапно и неожиданно для противника, коим, несомненно, считают Россию. Торговый оборот Китая с США превышает оборот со всеми другими государствами. Эти страны уже тупо не могут друг без друга, ибо живут в симбиозе. Россия же для Китая - всего лишь бензоколонка, свалка и источник земель для экспансии. А еще китайцы считают всех русских йобнутыми.

__________________
Obey the Cowgod
just a punk is offline   Share thread on Digg Share thread on Twitter Share thread on Reddit Share thread on Facebook Reply With Quote